Subasta 870T, Lote # 120
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de mármol, cajón, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con pináculo, rosetones y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 44 x 41 cm. Estimado $ 4,000-6,000